image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности на Новогрудчине

351

  В рамках акций «В центре внимания дети» и «Единого дня безопасности» новогрудские спасатели совместно с представителями газовой службы, работниками органов внутренних дел и культуры организовали и провели «Ярмарку безопасности» на открытой площадке в агрогородке Щорсы.

 Представители служб взаимодействия рассказали об обстановке и чрезвычайных происшествиях, которые произошли в области и районе, назвали основные причины их возникновения и способы недопущения. Сельчане задавали интерсующие их вопросы и получали на них компетентные ответы. Взрослые и дети принимали активное участие в тематических викторинах и конкурсах, где повторяли порядок действий в случае возникновения пожара, вспоминали для чего нужен автономный пожарный извещатель, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и по каким номерам телефона сообщать о происшествии. Спасатели рекомендовали участникам праздника установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и присоединиться к группе «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте», чтобы быть в курсе самых важных и интересных событий.
  Спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №13 продемонстрировали специальную технику и оборудование МЧС и порадовали гостей водной феерией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть