image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности на Сморгонщине

807

  В рамках второго этапа акции «В центре внимания дети» и «Единого дня безопасности» сморгонские спасатели совместно с представителями газовой службы, работниками органов внутренних дел, добровольного пожарного общества, Белгосстраха, Красного Креста, а также членами БРСМ на вещевом центральном рынке районного центра провели «Ярмарку безопасности».

 Со стороны представителей субъектов профилактики для посетителей и приглашенных ребят из ближайших учреждений образования по своему направлению сказано много важных правил, которые необходимо всегда помнить и непосредственно соблюдать, чтобы в дом не пришла беда. Для участников ярмарки были подготовлены тематические викторины и конкурсы, в ходе которых повторяли порядок действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Спасатели на своей тематической зоне напомнили, что за прибор - автономный пожарный извещатель и для чего его необходимо устанавливать в каждой жилой комнате домовладения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, по каким номерам телефона сообщать о происшествии, что значат знаки эвакуации и как по ним ориентироваться в здании.
  Также работники МЧС рассказали участникам мероприятия где на просторах Интернета можно найти подсказки и полезные материалы по вопросам безопасности жизнедеятельности: Приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», группа «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте», интернет-игры «Шаги спасения» и «Кто хочет стать гением безопасности?», мультфильмы на YouTube-канале «МЧС Беларуси» и наглядно-изобразительная продукция по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть