image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности в трудовых коллективах

542

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» посетили трудовой коллектив РСП «Энергостройремонт» РУП «Гродноэнерго». Цель профилактического мероприятия – проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения, предупреждение пожаров и гибели людей на них, формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

 Спасатели привели статистику пожаров и ЧС, происшедших на территории города, области и республики, а также указали основные причины их возникновения на конкретных примерах. Представители МЧС напомнили основные требования при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, алгоритм действий в случае возникновения пожара в быту и на производстве, правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о необходимости установки АПИ. Уделили внимание вопросам эвакуации, знаниям знаков эвакуации, действиям во время эвакуации и правилам поведения в толпе. Не осталась без внимания и такая проблема, как детская шалость с огнем и отсутствие контроля со стороны взрослых.
  Участие в мероприятии приняли представители прокуратуры города Гродно, областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО и УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-Наркология». В их выступлениях были затронуты самые актуальные вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности. В завершении мероприятия присутствующим продемонстрировали тематические обучающие видеофильмы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть