image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. О безопасности на сельском сходе в агрогородке Петревичи

324

  В агрогородке Петревичи Новогрудского района состоялся сельский сход граждан, на котором обсудили насущные вопросы в области обеспечения безопасности.

 На мероприятии присутствовали председатель районного Совета депутатов Сергей Васильевич Мишарин, начальник Новогрудского районного отдела МЧС Дмитрий Максимович начальник районного газоснабжения Владимир Козлов, начальник районной энергогазинспекции Мечислав Драпало и другие представители субъектов профилактики.
  В ходе выступления представитель МЧС привел примеры пожаров, которые произошли в области и районе, напомнил, как вести себя в случае возникновения пожара, как вызвать пожарную аварийно-спасательную службу и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Призвал до начала отопительного сезона привести в порядок печное отопление, проверить состояние электропроводки, установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Также начальник райотдела МЧС обратил внимание на необходимость обеспечить безопасность уязвимых категорий граждан: детей и пожилых людей, на недопущение оставления малолетних детей без присмотра взрослых, а любителям «тихой охоты» дал рекомендации, которые помогут не заблудиться в лесу.
  Для подрастающего поколения была организована интерактивная площадка, где мальчишки и девчонки повторили правила пожарной безопасности и приняли участие в конкурсах и викторинах.
  В завершении встречи представители субъектов профилактики ответили на все интересующие вопросы присутствующих, продемонстрировали тематические видеоролики и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть