image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидские школьники приняли участие в интеллектуальном шоу «Мозгобойня. Игры безопасности»

577

  В рамках акции «Единый день безопасности» работники Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили для школьников увлекательное интеллектуальное шоу «Мозгобойня. Игры безопасности».

  Учащиеся лидских школ не в первый раз состязались в интеллектуальной борьбе по тематике ОБЖ, но на этот раз спасатели подготовили необычные вопросы и задания, чтобы школьники вспомнили и историю пожарной службы, и правила безопасного поведения, и правила оказания первой помощи, а также смогли узнать много новых интересных фактов о МЧС.
  Каждой команде предстояло пройти тестирование на знание истории пожарной службы Беларуси, ответить на вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности, проявить смекалку в тематических заданиях «Где логика», «Кроссворд», интерактивное задание «Мозгобойня». Больше всего участникам понравился 2 этап шоу из цикла «Будни спасателя», где ребята продемонстрировали свою ловкость и сноровку. Игра оказалась интересной и захватывающей. Мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций.
  Призерами интеллектуальной игры стали команды, представляющие государственные учреждения образования «Средняя школа №11 г.Лиды», «Средняя школа №1 г.Лиды», «Средняя школа №13 г.Лиды. Командам-победителям были вручены памятные подарки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть