image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличские спасатели приняли участие в межрегиональном автопробеге

674

  Представители Кореличского, Барановичского, Несвижского и Столбцовского районов отпраздновали День народного единства межрегиональным автопробегом по памятным местам «Мы вместе — значит мы сильны!». Инициатива проведения межрегионального автопробега и торжественного митинга, приуроченных ко Дню народного единства, принадлежит Кореличскому райисполкому. Её поддержал коллектив службы 101 во главе с начальником райотдела МЧС Денисом Стодольником.

 Патриоты на автомобилях, украшенных флагами Республики Беларусь, районных центров и организаций встретились в урочище Погарелец Барановичского района у «Стены плача». Здесь размещен мемориал в память о жертвах Колдычевского концентрационного лагеря смерти, где в годы Великой Отечественной войны были зверски замучены и убиты свыше 22 тысяч человек.
  Юные артисты на несколько минут перенесли всех присутствующих в концентрационный лагерь смерти, где морили голодом, калечили и убивали. Песня «Хани» в исполнении арт-группы «КАША» Мирского сельского Дома культуры вызвала особые эмоций у слушателей.
  В следующем году гостей ждёт Кореличчина. У стен Мирского замка в годы войны размещалось еврейское гетто. На территории сельсовета расположены четыре памятных места, где захоронены евреи, убитые фашистами и их прислужниками. Правду о военном лихолетье важно сохранить и передать потомкам.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть