image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества и лицензиата

717

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского РОЧС проведен мониторинг Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества (директор Савко С.А.).

 В результате мониторинга был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, в 3 зданиях филиала не организовано проведение работ по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, а в 10 магазинах она неисправна либо вовсе демонтирована. Кроме этого, в большинстве зданий филиала отсутствуют указательные знаки пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов, допускается загромождение запасных эвакуационных выходов мебелью и ящиками с продукцией. Требуется провести проверку внутреннего противопожарного водопровода в торговом центре в г.п. Кореличи. Руководителю направлены рекомендации для устранения недостатков, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.
  Также проведен мониторинг в отношении лицензиата, осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной сигнализации на объектах Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества. Необходимо отметить с положительной стороны работу обслуживающих организаций строительное унитарное предприятие «Гродненская СПМК» (директор Кахнович Ю.Ф.). В ходе обследования проведена проверка работоспособности всеъх систем пожарной автоматики, наличие на объектах необходимой документации, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации. В настоящее время системы пожарной сигнализации эксплуатируется в автоматическом режиме, обеспечивающая передачу сигналов о пожаре и неисправности на пункт диспетчеризации МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть