Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Итоги областного чемпионата по спортивному ориентированию среди спасателей

1850

17 сентября 2021 года в Каложском лесопарке прошел чемпионат по спортивному ориентированию среди работников Гродненского областного управления МЧС. Участие приняли 20 команд из горрайотделов и пожарного аварийно-спасательного отряда, всего 60 спасателей.

Участникам необходимо было максимально быстро сориентироваться на местности, пройти заданный маршрут и отметиться в контрольных пунктах электронной системы.
  В общекомандном зачете среди горрайотделов первой категории 1 место занял коллектив пожарного аварийно-спасательного отряда управления, 2 место – работники Лидского районного отдела МЧС, 3 место - Гродненский городской отдел МЧС.
  Среди отделов второй категории 1 место завоевали работники Новогрудского районного отдела МЧС, 2 место – коллектив Мостовского райотдела МЧС, 3 место – команда Щучинского районного отдела МЧС.
  В личном зачете среди участников в возрасте до 30 лет 1 и 2 места заняли работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления Юрий Строк и Алексей Криштапович, 3 место - Артур Ломако из Слонима.
  В личном зачете среди  участников старше 30 лет 1 место завоевал Владимир Федорович из Гродненского городского отдела МЧС, 2 место – Дмитрий Пигас, представитель пожарного аварийно-спасательного отряда управления, 3 место - Иван Лишко из Мостовского района.