image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкие спасатели провели тактико-специальные учения

524

  Берестовицкие спасатели провели тактико-специальные учения в государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее. Цель мероприятия - проверка действий дежурного персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации и практическая тренировка личного состава райотдела МЧС при проведении спасательных и других неотложных работ.

  По тактическому замыслу учений в одном из учебных кабинетов лицея произошел пожар, большинство учащихся, находящихся в этот день на занятиях, по эвакуационным выходам вместе с преподавателями вышли на улицу. Однако несколько человек оказались заблокированы в учебном кабинете. Для ликвидации возгорания и спасения людей были привлечены три пожарных аварийно-спасательных подразделения, задействовано две автоцистерны и одна автолестница. Прибыв к месту вызова, бойцы МЧС провели разведку, обнаружили в кабинете учащихся и одев им маски для защиты органов дыхания, при помощи автолестницы эвакуировали на улицу.
  По завершению учений заместитель начальника Берестовицкого районного отдела МЧС Максим Чекмарёв, осуществлявший контроль за их проведением, дал персональную оценку действиям всех участников, а также выступил перед учащимися лицея с профилактической беседой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть