image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели обсудили с педагогами роль Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи

622

  Работники Гродненского городского отдела МЧС приняли участие в семинаре для педагогов-организаторов учреждений общего среднего образования, повышающих квалификацию в Гродненском областном институте развития образования. Мероприятие с обсуждением тем «Современные формы и методы работы с детьми и молодежными организациями», «Роль ресурсного центра в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи» прошло на базе средней школы № 28 г. Гродно.

  Спасатели рассказали участникам встречи о том, что Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных создана в октябре 2001 года по инициативе клубов юных спасателей-пожарных. Её цель - гражданское и патриотическое воспитание, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, раскрытие творческих способностей молодежи, популяризация здорового образа жизни. Вместе с педагогами обсудили наиболее действенные и практически применимые формы и методы совместного взаимодействия, активизации работы по привлечению молодых людей для вступления в ряды БМООСП.
  Украшением встречи стали творческие номера, подготовленные учениками средней школы № 28 г. Гродно, являющимися активистами Гродненского городского отделения БМООСП.
  В практической части мероприятия работники МЧС продемонстрировали методические материалы, используемые в работе при проведении профилактических мероприятий в рамках пропагандистских акций МЧС, а также при проведении обучающих мероприятий с детьми.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть