image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкие спасатели провели тактико-специальные учения на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Островец»

354

  Островецкие спасатели провели тактико-специальные учения на базе средней школы № 3 г. Островец. Цель мероприятия - проверка готовности сил и средств Островецкого районного отдела МЧС и персонала средней школы к чрезвычайным ситуациям.

 По тактическом замыслу учений в актовом зале учреждения произошло возгорание на сцене. К моменту прибытия первых подразделений огнем было охвачена часть эстрады. Большинство учащихся, находящихся в этот день на занятиях, по эвакуационным выходам вместе с преподавателями вышли на улицу. Однако двое детей оказались заблокированы в помещении актового зала. Прибыв к месту вызова, бойцы МЧС оперативно провели разведку, обнаружили в задымленном помещении пострадавших и эвакуировали их на улицу.
  Одновременно с ликвидацией условного возгорания в здании школы. в подвальном помещении была обнаружена утечка хлора. Отделение химической и радиационной защиты в считаные минуты справиллсь с произошедшим, никто не пострадал.
  По завершению учений заместитель начальника по оперативно-тактической работе отдела Василий Бордак, осуществлявший контроль за их проведением, дал персональную оценку действиям всех участников и поблагодарил за проделанную работу.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть