image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Принеманья приняли участие в областном фестивале «Дожинки-2021»

1567

  Столицей областного фестиваля «Дожинки-2021» на Гродненщине стал город Скидель. Участие в праздничных мероприятиях приняли спасатели Принеманья во главе с первым заместителем начальника Гродненского областного управления МЧС Александром Ясевым.

 Работники МЧС организовали для гостей и участников праздника развлекательную программу с акцентом на безопасность. С большим интересом дети с родителями на интерактивной площадке «Проведи время с пользой!» проходили тестирование на специальных планшетах, причем ребята, не то, что не уступали по уровню знаний основ безопасности жизнедеятельности мамам и папам, а зачастую и были более точны и оперативны. Гости знакомились со специальной аварийно-спасательной техникой, а желающие участвовали в тематических конкурсах на специализированных игровых площадках службы 101 - «строили башню» с помощью альпинистского снаряжения, примеряли боевую одежду, выявляли сильнейших в перетягивании пожарных рукавов, соревновались в пожарном боулинге, а также определяли знатоков ОБЖ в «Чемпионате безопасности», Вместе с работниками МЧС конкурсные испытания провели представители ОСВОД и Красного Креста.
  Непередаваемая атмосфера веселья и хорошего настроения царила во время праздника. Ростовые куклы - персонажи мультфильма «Волшебная книга МЧС» с удовольствием позировали с желающими сделать памятные фото, а также вместе с юными спасателями вручали призы победителям конкурсов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть