image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Жителей деревни Новоселки обучали правилам безопасности

554

  В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» в деревне Новоселки Деревновского сельсовета на сельский сход собрались жители близлежащих деревень.

 В общем собрании граждан приняли участие заместитель председателя райисполкома Тереса Юшкевич, заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Евгений Жамойдик, главный врач центральной районной больницы Наталья Ризванович и представители иных субъектов профилактики. В ходе мероприятия в формате диалога обсуждались вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также предпринимаемые меры по борьбе с распространением инфекционного заболевания «COVID-19» в районе. Заместитель председателя райисполкома Тереса Юшкевич указала на имеющиеся проблемы в обеспечении безопасных условий проживания престарелых граждан ввиду их преклонного возраста и невозможности самостоятельно подготовить печи к отопительному сезону. Тереса Вацлавовна призвала трудоспособных детей оказывать посильную помощь своим родителям в приведении домовладений в пожаробезопасное состояние.
  Заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Евгений Жамойдик рассказал о ситуации в области и районе с пожарами и гибелью от них людей и разобрал причины и условия, которые предшествовали наступлению трагедий. Представитель МЧС подробно остановился на требованиях пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и печного отопления, напомнил о необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей для своевременного обнаружения возгорания. В продолжение темы выступили представители других организаций района, которые рассказали присутствующим о правилах пользования электрическим и газовым оборудованием.
  Не осталась без внимания и наболевшая тема «COVID-19». Наталья Ризванович рассказала о предпринимаемых мерах по ограничению распространения инфекционного заболевания в районе и важности вакцинации в борьбе с болезнью. Кроме этого сельчанам была доведена информация о порядке оказания врачебной помощи нуждающимся в случае закрытия местного фельдшерско-акушерского пункта.
  В завершении мероприятия присутствующие смогли задать представителям субъектов профилактики вопросы и получить консультации, а также тематическую наглядно-изобразительную продукцию с советами по безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть