image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны Гродненщины побывали в экскурсионной поездке по историческим местам Беларуси

1240

  Поездку по историческим местам Беларуси организовало областное отделение БОО «Спасатель» при поддержке руководства Гродненского областного управления МЧС. Участие приняли ветераны, а также работники управления. Экскурсанты посетили Островецкий и Ошмянский район, где познакомились с архитектурными памятниками Беларуси в агрогородках Гольшаны и Гервяты.

 В Гервятах посетили один из самых высоких храмов в Беларуси – Троицкий костел, его еще называют белорусским Нотр-Дамом. А экскурсию для гостей провели ученики местной школы во главе со своим преподавателем. Они рассказали об истории создания костела, о дендропарке, который насчитывает около пятисот видов растений, с гордостью сообщили о том, что местные жители оказывают помощь в уходе за растениями.
  В Гольшанах посетили одно из самых мистических мест – «музей под открытым небом» - Гольшанский замок. Экскурсию на белорусском языке провела местный экскурсовод Алена. Она рассказала историю основания замка, а также о легендах и преданиях, которые местные жители передают из поколения в поколение.
  В ходе экскурсии ветераны и работники управления пообщались в неформальной обстановке, поделились впечатлениями об экскурсии, вспомнили интересные истории из жизни и службы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть