image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. В агрогородке Мали прошел сельский сход

464

  В доме культуры агрогородка Мали Островецкого района состоялся сельский сход граждан. Перед присутствующими выступил начальник Островецкого районного отдела МЧС Виталий Рыбак.

 Виталий Константинович проинформировал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе и области. С целью предупреждения пожаров в жилом секторе напомнил гражданам основные меры безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем. Представитель МЧС рассказал об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил динамику развития пожаров по данной причине. Не осталась без внимания тема уборки придомовых территорий в осенний период. Начальник райотдела МЧС напомнил гражданам, что сжигать мусор на своем участке можно, соблюдая при этом правила безопасности: место костра должно находиться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений; под рукой должны быть первичные средства пожаротушения; не допускается оставлять без присмотра место разведения костра.
  Помимо спасателей на встрече присутствовали председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук, председатель сельсовета, представители районного отдела внутренних дел, территориального центра социального обслуживания населения, Островецкого района газоснабжения, инспекции газэнергонадзора, которые выступили с актуальной информацией и ответили на вопросы сельчан.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть