image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели с заботой о людях «золотого возраста»

531

  С целью повышения информированности гродненцев в вопросах безопасности жизнедеятельности работники городского отдела МЧС приняли участие в тематическом мероприятии «И осень хороша, когда на душе весна!», посвященном празднованию Дня пожилого человека. Встреча проходила в филиале № 2 «Центральной библиотечной системы г. Гродно» по улице Белуша.

 Спасатели поздравили присутствующих с праздником, пожелали им всего самого наилучшего, а чтобы ничто не омрачало их будни напомнили пожилым людям основные правила безопасности: требования к обогревательным приборам и печному оборудованию в холодное время года, меры предосторожности при пользовании электроприборами и при приготовлении пищи, рассказали о необходимости установки АПИ в жилье, правила его установки и эксплуатации, а также напомнили номера телефонов службы спасения и алгоритм действий в случае, если пожар все-таки произошел. А для наглядности показали профилактический видеофильм «Причины пожаров» из серии МЧС «Азбука безопасности» и вручили на память полезную наглядно-изобразительную продукцию.
  Также на мероприятии присутствовали представители Гродненского зонального ЦГЭ и городской поликлиники № 5. Они выступили с актуальной информацией по своим направлениям деятельности.
  Украшением встречи стали творческие номера приглашенных артистов: певца и музыканта Андрея Татура и поэтессы Ольги Головни. Пришли поздравить пенсионеров и учащиеся средней школы № 11 г.Гродно. Мероприятие получилось не только душевным, но и познавательным.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть