image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. В агрогородке Полужье прошел сельский сход

1032

  В административном здании агрогородка Полужье Малюшичского сельсовета состоялся сельский сход граждан. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Кореличского районного исполнительного комитета Евгений Чичкан, заместитель начальника районного отдела МЧС Анатолий Шелк, председатель Малюшичского сельсовета Виктор Дирвук, а также представители районного отдела внутренних дел и районных электрических сетей.

 Заместитель начальника районного отдела МЧС проинформировал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе и области. Также напомнил гражданам основные меры безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем. Анатолий Анатольевич рассказал об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Не осталась без обсуждения тема безопасности при уборке придомовых территорий в осенний период. Заместитель начальника райотдела МЧС напомнил гражданам, что сжигать мусор на своем участке можно, соблюдая при этом правила безопасности: место костра должно находиться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений; под рукой должны быть первичные средства пожаротушения; не допускается оставлять без присмотра место разведения костра. Вместе обсудили факты, когда беспечность граждан при сжигании мусора и сухой травы приводила к огненным ЧП.
  С актуальной информацией выступили представители других субъектов профилактики. Участники схода ответили на вопросы сельчан. Завершилась встреча концертной программой, подготовленной работниками дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть