image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. «Ярмарка безопасности» для людей «золотого возраста»

1043

  В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» работники городского отдела МЧС совместно с юными спасателями из средней школы №28 г.Гродно, а также с представителями Красного Креста, Белорусского добровольного пожарного общества, отделения Белгосстраха г. Гродно и «Белагропромбанка» провели «Ярмарку безопасности».

 В фойе Гродненской областной филармонии перед началом праздничного концерта, посвященного Международному дню пожилых людей, для участников мероприятия работали различные интерактивные площадки. Работники БДПО организовали реализацию первичных средств пожаротушения, медицинских аптечек, автономных пожарных извещателей и газовых анализаторов. Специалисты Белгоостраха и «Белагропромбанка» консультировали и предлагали варианты страховых и банковских услуг на разные случаи жизни, волонтеры Красного Креста обучали первой доврачебной помощи.
  Работники МЧС предоставили возможность пенсионерам проверить свои знания в области ОБЖ, приняв участие в тематических викторинах и конкурсах. Спасатели напомнили пожилым людям требования пожарной безопасности, порядок вызова спасателей, номера службы спасения – «101» и «112», а также дали действенные полезные рекомендации, как обезопасить свое жилье, как подготовить печь к отопительному сезону, какие правила необходимо соблюдать при эксплуатации электроприборов и при приготовлении пищи. На площади возле филармонии каждый желающий мог познакомиться с боевой техникой и специальным оборудованием спасателей. А чтобы почувствовать себя спасателем люди старшего поколения примеряли боевую одежду и делали памятные фото.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть