image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненцы – победители республиканских соревнований «Лучший пожарный аварийно-спасательный отряд»

1401

  На базе Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» прошли соревнования среди пожарных аварийно-спасательных отрядов территориальных управлений МЧС «Лучший пожарный аварийно-спасательный отряд».

 Командам предстояло пройти шесть дистанций, максимально приближенных к действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Так, например, при проведении поисково-спасательных работ на акватории, необходимо было с берега бросить спасательный круг в специальный сектор, спасти «пострадавшего» при помощи специальной доски, на лодке эвакуировать «пострадавших», обнаружить «утонувшего» и транспортировать его на берег, а также осуществить сборку фланцевого соединения на глубине около 2 м.
  На дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», участники на 10 этапах выполняли задания различной сложности. Также демонстрировали навыки и умения при проведении аварийно-спасательных работ в завалах, методом промышленного альпинизма, устраняли «условную» аварию с наличием химических опасных и радиоактивных веществ, проводили разведку в помещении и спасали человека, проходя эстакаду, узкий лаз и наклонный вентиляционный короб и другие.
  По итогам прохождения всех испытаний команда пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС стала победительницей. Поздравляем наших коллег и искренне гордимся их успехами!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть