image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. «Ярмарка безопасности» в Вишнево

402

  В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» работники Сморгонского районного отдела МЧС и представители других субъектов профилактики организовали «Ярмарку безопасности» в агрогородке Вишнево.

 Ярмарка собрала жителей агрогородка у сельского дома культуры. Представители МЧС, ГАИ и горгаза провели с местными жителями, пришедшими на праздник, профилактические беседы о соблюдении мер безопасности, а также предложили поучаствовать в тематических конкурсах. Активное участие в мероприятиях приняли местные школьники. Совместная слаженная работа помогла ребятам и взрослым в легкой доступной форме узнать правила безопасности жизнедеятельности: как вести себя на дороге и дома, что делать в ситуациях, когда дома появился запах газа или увидели задымление, как и какую информацию необходимо сообщать о чрезвычайном происшествии по телефонам служб экстренного реагирования.
  Желающие ознакомились со служебным транспортом МЧС и служб взаимодействия, примеряли боевую одежду спасателей, научились пользоваться огнетушителем, собирать автономный пожарный извещатель и проверять его работоспособность. Всем участникам «Ярмарку безопасности» вручены яркие пособия по безопасности, также спасатели приглашали присоединиться к сообществу в сети Интернет по хештегу #МЧСПомощьрядом.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть