image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучин. О пожаре в общежитии просигнализировала «Молния»

1686

  9 октября в 9.03 в службу 101 поступило сообщение о сработке автоматической системы оповещения о пожаре в общежитии по улице Островского в Щучине.

 К месту происшествия направились расчеты спасателей. До прибытия подразделений МЧС, услышав сигнал тревоги и речевое оповещение о пожаре, из здания эвакуировались 35 человек, в том числе 8 детей. Медицинская помощь им не потребовалась. Работники МЧС обнаружили плотное задымление в коридоре на втором этаже. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, огнеборцы провели разведку, чтобы убедиться, что никому не угрожает опасность и приступили к ликвидации пожара. Очаг возгорания находился в жилой комнате блока, его незамедлительно ликвидировали.
  Выяснилось, что в комнате, где произошел пожар, проживает семья с тремя малолетними детьми: 2017, 2018 и 2021 годов рождения. Соседка, услышав сигнал пожарной сигнализации, выбежала в коридор и увидела, что из-под двери блока напротив, выбивается дым. На стук открыл хозяин, соседи помогли матери вынести детей, а мужчина попытался с помощью огнетушителя справиться с огнем.
  Обстоятельства происшествия устанавливаются. Огнем повреждены диван и другая мебель, холодильник, закопчены стены и потолок в комнате. Рассматриваются версии детской шалости с огнем и неосторожность при курении. Для дальнейшего проживания семье выделен другой блок в этом же общежитии.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть