image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Акция «Молодежь за безопасность!»

740

  В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность!» работники Островецкого районного отдела МЧС совместно с активистами молодежного движения юных спасателей и представителями БРСМ из средней школы №2 г. Островец оказали шефскую помощь одиноко проживающим и одиноким пенсионерам, которые своими силами уже не могут выполнять обширный фронт работы по хозяйству.

 Работа кипела полным ходом. Шефскую помощь участники акции начали с посещения Галины Петровны Русинчик по улице Школьной в г. Островец. Ребята убрали опавшую листву на приусадебном участке, сложили дрова. Далее спасатели и молодежь выдвинулись в переулок Набережный райцентра, где проживают три пенсионерки. Распределив между собой работу, участники акции быстро справились с поставленными задачами. Так, на участке Виктории Филециановны Шишло убрали листья, удобрили огород и спилили кусты на участке, а также помогли по дому. У Марии Павловны Леонович сложили дрова и убрали загораживающие вход к дому камни. Марии Куприяновне Гардукевич убрали листья и собрали урожай яблок.
  Напоследок уже слаженная команда посетила Мечеслава Александровича Валуевича, проживающего на улице Слабодка. Ему ребята и спасатели помогли очистить водосточную систему, которую засорил мусор и мешал сливу воды во время дождей.
  Спасатели провели с хозяевами профилактические беседы о соблюдении правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также напомнили о действиях во время пожара и телефоны экстренных служб реагирования.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть