image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БМООСП и МЧС – моя судьба. Вероника Евтух

1010

 Знакомство Вероники с МЧС состоялось в 2014 году, когда на школьный урок физкультуры пришел тренер женской сборной по пожарно-спасательному спорту Петр Минько. После короткого, но яркого рассказа о незнакомом виде спорта, очень захотелось в нем себя попробовать.

 - На первой тренировке ничего не получалось: то рука не туда, то нога не на ту ступеньку. Но трудности наоборот – мотивировали и не давали остановиться на половине пути. Три месяца тренировок, и вот первые районные соревнования – у меня третье место. Буквально через месяц, областные соревнования – золото. Я просто поверить не могла! И тут меня приглашают в сборную команду области. Зимнее первенство Республики Беларусь, потом летнее, до финала не хватило долей секунды – 5 место. Летом отбирали спортсменов во вторую сборную Республики на чемпионат мира. Два месяца работы, соперничества, и я в команде. По итогу – 6 место и рекорд Гродненской области, - поделилась воспоминаниями Вероника.
  В октябре 2015 года Вероника стала членом Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а в июле 2016 в составе команды Ленинского района г.Гродно приняла участие в областном полевом слете «Спасатель», где ребята стали четвертыми. Однако, уже через год, проанализировав все прошлые ошибки, команда заняла первое место. Им же и выпала честь представлять область в республиканском полевом лагере «Спасатель».
  - Благодаря БМООСП, тренерам и руководителям я нашла свой жизненный путь. Сейчас я курсант 4 курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, факультета техносферной безопасности, член сборной университета по пожарно-спасательному спорту. И через год уже я буду обучать подрастающее поколение правилам пожарной безопасности и готовить их на слеты БМООСП, - с воодушевлением рассказывает будущий офицер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть