image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БМООСП и МЧС – моя судьба. Елизавета Осовик

744

 Со службой в МЧС старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Щучинского районного отдела МЧС Елизавету Осовик связала Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных.

 Елизавета примерила на себя форму МЧС уже в старших классах школы, где профильно обучалась по направлению «Безопасность жизнедеятельности». В 2013 году Лиза в составе команды г. Гродно отправилась на детский республиканский полевой лагерь «Спасатель». Результат усилий ребят – призовое место.
  Множество слётов, встреч, теоретических и практических занятий помогли девушке обратить внимание именно на эту, пусть и непростую, профессию. Будущую абитуриентку поддержали родители.
  После поступления в ВУЗ ждала далёкая дорога в Гомель, в инженерный институт, который позже переквалифицировали в филиал Университета гражданской защиты. Жизнь по распорядку дня, физическая подготовка и отработка различных сценариев чрезвычайных ситуаций только закалили характер. При выпуске из университета – две звёздочки на погонах и звание лейтенанта. По результатам распределения девушка оказалась недалеко от дома – на Щучинщине.
  В обязанности инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью входит проведение акций и мероприятий, встречи с коллективами, обучение взрослых и детей правилам безопасного поведения.
  – Особенно приятно общаться с детьми, – рассказывает Елизавета. – Для них мы, пропагандисты, как настоящие волшебники - каждая встреча превращается в удивительное путешествие в страну безопасности. Мы вместе моделируем различные ситуации, играем, изучаем правила поведения, приобретаем жизненно важные навыки.
  – Благодаря БМООСП я нашла дело своей жизни – любимую профессию. Очень рада, что у меня все получается. В 2019 я была призёром областного конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист», а в 2020 году стала победительницей. Кроме того, в 2019 году победила в конкурсе профессионального мастерства среди молодых специалистов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Я с уверенностью могу сказать: «БМООСП и МЧС – моя судьба»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть