image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Волковысского райотдела МЧС оказали помощь щенку, застрявшему в калитке

817

  17 октября в 17.12 в Волковысский районный отдел МЧС поступил звонок с просьбой оказать помощь собаке, застрявшей в декоративном элементе металлического забора.

 Спасателям не впервой оказывать помощь четвероногим, попавшим в трудную ситуацию, несмотря на то, что это не входит в основные их функции. Прибыв по указанному адресу, они оценили обстановку. Накрыв щенка покрывалом, болгаркой аккуратно разрезали металл и гидравлическими разжим-кусачками разжали злополучное кольцо. Через пару минут Тедди был на свободе.
  Выяснилось, что к местным жителям приехали гости и привезли с собой четырехмесячного французского бульдога. Оказавшись в новом месте, щенок с любопытством обследовал территорию, и в какой-то момент просунул голову в металлическое декоративное кольцо в калитке, что стало для него своеобразным капканом. Хозяева пытались самостоятельно освободить пёсика, но ничего не получалось. Щенок дрожал и жалобно скулил. Пришлось обратиться за помощью к спасателям.
  - Работники МЧС все сделали очень быстро и аккуратно, без них мы бы не справились, — рассказал хозяин щенка. — Спасибо им большое за отзывчивость и профессионализм.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть