image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спортивные трофеи победителей чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту побывали на Гродненщине

684

  С 1 по 5 сентября в г. Караганда в Казахстане прошли XVI чемпионат мира среди мужчин и VII чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. По результатам четырех соревновательных дней мужская и женская сборные Беларуси заняли первые места, став абсолютными победителями в командном зачёте. Наши спортсмены-гродненцы Евгений Рабцевич и Наталья Пашей успешно выступили в составе сборной Беларуси.

  В спортивно-тренировочный комплекс областного управления МЧС посмотреть на спортивные трофеи пришли члены сборной области по пожарно-спасательному спорту и юные спортсмены. Евгений и Наталья рассказали о том, как проходила подготовка и поделились впечатлениями об участии в чемпионате. Участникам мероприятия также были продемонстрированы тематические видеоматериалы о том, как проходили состязания.
  Юные спортсмены выразили восхищение результатами и успехами старших товарищей, а также заверили, что приложат все усилия, чтобы стать достойными приемниками.
  В рамках встречи начальник областного управления Дмитрий Лакиза поблагодарил тренера Дмитрия Щавлика и спортсменов за хорошую подготовку, профессионализм и достижение отличных спортивных результатов на международных соревнованиях. Он выразил уверенность, что молодые перспективные юноши и девушки ещё не раз достойно представят на состязаниях мирового уровня нашу страну и спасательное ведомство.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть