image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Плановый мониторинг ЧТУП «Белара Строй»

150

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен плановый мониторинг объекта частное торговое унитарное предприятие «Белара Строй» (директор – Кашко О.Н,).

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками предприятия порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения. Обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок организации противопожарного режима. В ходе проведения проверки на объекте выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности. Установлено, что руководителем не назначен работник из числа инженерно-технического состава, ответственный за обеспечение качества технического обслуживания системы пожарной автоматики. Также в помещении склада магазина «Практик» порошковый огнетушитель находится в неисправном состоянии. Кроме того не проведен повторный противопожарный инструктаж с работниками.
  По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть