image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Безопасность в приоритете

378

 В рамках акции «За безопасность вместе!» представители субъектов профилактики Мостовщины на территории Песковского сельсовета провели профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели от них людей, а также других чрезвычайных происшествий.

 Несколько рейдовых групп, в составе работников МЧС, сельисполкома, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, сотрудников милиции, провели обследования домовладений граждан в деревнях Старина, Зарудавье, Мижево. В первую очередь комиссионно были посещены жилища граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, состоящих на различных видах учёта, а также пожилых граждан. Рейдовая группа в первую очередь обращала внимание на состояние пожарной безопасности домовладений.
  С жителями были проведены разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности. Сельчанам напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования, алгоритм действий при возникновении пожара, а также уделили внимание вопросу недопустимости курения в доме, доказав это примерами статистики службы 101. Хозяевам домовладений, в которых были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, были даны рекомендации по их устранению. Также в ходе обследования двум гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, вынесены предупреждения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть