image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Жителям деревни Березовец о правилах безопасности

878

  В рамках акции «За безопасность вместе!» на встречу с жителями деревни Березовец Турецкого сельсовета приехали представители местной власти и работники Кореличского районного отдела МЧС.

 Представители субъектов профилактики – частые гости на территории сельсовета. В беседе с сельчанами начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Стодольник рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе и области, указав, что все случаи гибели в районе произошли по одному сценарию: выпил, закурил, уснул — сгорел. Так, 9 октября, при пожаре погиб житель деревни Березовец. Как сообщил председатель Турецкого сельисполкома Сергей Баричевский на территории сельсовета 62 гражданина злоупотребляют алкогольными напитками, 9 – из них, жители деревни Березовец. Как известно тяжело помогать тем, кто сам в своей жизни ничего менять не хочет. С такими гражданами постоянно проводится профилактическая работа, однако они продолжают ходить «по краю пропасти». Денис Стодольник призвал сельчан «не играть с огнем» и относится более внимательно к своей безопасности и безопасности окружающих. Также представитель МЧС предложил желающим, чтобы спасатели проверили их жилища на предмет пожарной безопасности. Многие, несмотря на то, что в состав рейдовой группы вошел и журналист газеты «Пламя, воспользовались таким предложением. Это говорит о том, что это категория сельчан вопросы безопасности относит к важным и нужным. Так, например, в доме рядом с тем, где совсем недавно произошла трагедия, проживают двое братьев, 51 и 48 лет. В жилище чисто и уютно. Печное отопление в исправном состоянии, автономный пожарный извещатель тоже, и работники МЧС советуют только вовремя менять в нем батарейку. - Главное, чтобы не курили в доме, а, например, выходите на улицу. Нужно быть бдительными и предусмотрительными.
  Кроме того, спасатели посетили домовладения тех граждан, которые склонны к употреблению спиртных напитков. Хозяевам вручены инструкции-рекомендации, в которых отражены мероприятия необходимые для приведения домовладений в пожаробезопасное состояние. В ходе рейдовых проверок было составлено четыре административных протокола за курение в местах для сна.
   Чтобы сигарета не стала причиной пожара, спасатели напоминают: не курите в постели и не бросайте непотушенные окурки. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть