image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мостах на пожаре спасен 27-летний мужчина

534

  23 октября в 05:06 в службу 101 поступило сообщение о пожаре по улице Белорусской в Мостах.

  Прибывшие подразделения МЧС обнаружили открытое горение веранды одноэтажного дома. В дворе находились хозяйка и местный житель, которые, почувствовав запах дыма, успели выбежать из жилища. В оконном проеме, держать за подоконник, стоял мужчина. Он был дезориентирован и терял силы. Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Мосты Константин Шевчик и водитель Андрей Кравцевич выбили стекло и вытащили погорельца на свежий воздух. Спасенным оказался сын хозяйки, 1994 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его для наблюдения.
  Одновременно второе отделение спасателей: начальник смены Игорь Довидович, пожарные Владислав Войтехович Дмитрий Сорока и водитель Сергей Жук включились в дыхательные аппараты со сжатым воздухом, провели разведку и убедились, что внутри больше никого нет. Бойцы МЧС оперативно ликвидировали пожар и не дали пламени уничтожить жилище, огнем повреждены кровля и стены веранды.
  Основная рассматриваемая версия причины возгорания - неосторожность при курении.
***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 52 человека. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть