image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Волковыске погиб пенсионер. Эвакуированы 25 человек, в том числе 2 детей

848

  25 октября в 00-07 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Социалистической в Волковыске. Взволнованная женщина сообщила, что подъезд заполнил едкий дым и предположила, что загорание в квартире, расположенной на втором этаже.

 По указанному адресу направились подразделения МЧС и службы взаимодействия. Из окна квартиры на втором этаже шел дым. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, с помощью лестницы спасатели через окно попали внутрь жилища и приступили к поиску людей и ликвидации пожара. На полу в комнате в бессознательном состоянии обнаружили хозяина, 1948 года рождения. Одев ему маску для защиты органов дыхания, работники МЧС вынесли мужчину на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали его смерть.
  С вышерасположенных этажей спасатели по лестничному маршу эвакуировали 23 взрослых и 2 детей, в том числе с помощью масок для защиты органов дыхания. После проветривания помещений жильцы вернулись в свои квартиры.
  Огнем повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены, потолок в квартире и подъезде. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 53 человека. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть