image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гродненском районе погибли мужчина и женщина

872

  25 октября в 9:37 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе «Орбита-Заречанка» Гродненского района. Очевидица обратила внимание на дым из-под кровли кирпичного двухэтажного дома.

 Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС приступили к поиску людей в доме и ликвидации возгорания. В комнате на диване огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни, а неподалёку в прогаре конструкции пола – женщину. Со слов соседей, погибшие - это хозяин, 1954 года рождения и его сожительница, 1957 года рождения.
Огнем повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Основные рассматриваемые версии причины пожара – неосторожность при курении и короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства трагедии выясняются.

Наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность раньше узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать печальных последствий. Это касается не только самих жильцов, но и тех, кто проживает по соседству. Позаботьтесь о безопасности себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть