image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза поздравил кадетов с 10-летним юбилеем училища

1137

  25 октября Гродненское областное кадетское училище отпраздновало 10-летний юбилей. Участие в торжественном мероприятии принял начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Он поздравил руководство, педагогический состав, а также юношей и девушек со знаменательной датой и пожелал дальнейших успехов и совершенствования.

 Для воспитанников училища созданы отличные условия для занятий спортом, медицинская база, просторные классы и современный пищеблок Кроме базового образования, здесь углублено изучают допризывную и медицинскую подготовку и основы военного дела.
  Директор училища Сергей Якубович отметил, что свыше 700 кадетов вышли из стен училища за 10­летие, многие из них связали свою жизнь с Вооруженными Силами, стали летчиками, десантниками, милиционерами, пограничниками, спасателями, имеют высокие должности и звания. В Университет гражданской защиты МЧС Беларуси поступили 19 воспитанников, 6 из которых успешно служат в рядах спасателей.
  По случаю юбилея в альма-матер приехали десятки бывших воспитанников, а ныне офицеров, многочисленные гости. В их числе и лейтенант внутренней службы инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского районного отдела МЧС Ангелина Михалевич. Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев вручил ей юбилейную медаль. Её имя занесено в «Книгу Почета училища». Кстати, девушка на «отлично» окончила не только училище, но и профильный ВУЗ МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть