image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Взаимодействие во благо безопасности людей

1469

  28 октября в Гродненском областном управлении МЧС состоялась рабочая встреча представителей областной организации Белорусского общества Красного Креста и Турецкого Красного полумесяца. Участники диалога обсудили порядок взаимодействия в вопросах предупреждения и реагирования на ЧС природного и техногенного характера.

  С 1 июня 2021 года волонтерами Красного Креста Принеманья и Турецкого Красного Полумесяца реализуется проект «Обеспечение готовности к чрезвычайным и кризисным ситуациям, снижение вреда от них для населения Гродненской области». В его рамках в Лиде создана и функционирует команда реагирования, активисты которой принимали участие в поисках пропавшего молодого человека и оказывали ему первую помощь. Также закуплены наборы товаров первой необходимости, которые были розданы пострадавшим от подтоплений в деревне Путришки. Также проводятся мероприятия по информированию о правилах безопасности с выдачей информационных материалов, совместные тренировочные занятия.
  Начальник центра оперативного управления областного управления МЧС Андрей Санчук продемонстрировал презентацию о взаимодействии подразделений МЧС и представителей Красного Креста. Председатель Гродненского областного общества Красного Креста Наталия Толкачева рассказала о наработках своих специалистов в сфере защиты населения и территорий.
  Далее в учебном корпусе Университета бизнеса и права по улице Мостовой было проведено совместное тактико-специальное занятие. По легенде в учебной аудитории произошло короткое замыкание электропроводки. Дым распространился по коридорам, сработала система оповещения о пожаре. Представители Красного Креста развернули палатки для размещения эвакуированных и оказания им первой доврачебной помощи. Спасательные подразделения МЧС создали штаб ликвидации ЧС, эвакуировали около 200 студентов, педагогов и ликвидировали пожар. Также продемонстрировали технические возможности спасения людей с высоты по автолестнице и уровень оперативно-тактической подготовки гродненских огнеборцев.
  Зарубежные гости выразили признательность за сотрудничество в обеспечении безопасности жителей наших стран.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть