image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Акция «За безопасность вместе!»

499

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Волковысского районного отдела МЧС во время дворовых сходов провели тематические беседы с жителями района, проживающими в населенных пунктах на территории Субочского, Росского и Красносельского сельсоветов.

  Перед сельчанами выступили начальник и первый заместитель Волковысского районного отдела по ЧС. Сельчанам рассказали о ситуации с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в республике, области и в районе, о целях и задачах проходящей республиканской акции «За безопасность вместе!». Представители МЧС указали основные причины пожаров и рассказали, каких нарушений нужно избегать, чтобы не подвергать себя и своих близких опасности, напомнили алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях и разъяснили целесообразность установки автономного пожарного извещателя в жилье, приводя примеры, когда этот прибор спас жизни. Участникам мероприятия вручили профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.
  В завершении встреч старосты деревень и граждане с активной жизненной позицией, которые приняли участие в районном конкурсе «Старосты деревень – за безопасность!», были отмечены подарками от Волковысского райотдела МЧС и добровольного пожарного общества. В свою очередь сельчане продемонстрировали еще и кулинарные таланты и креативность – староста деревни Подрось Вера Николаевна Апанович испекла фирменный торт «Служба 101», а Тамара Ивановна Карнацевич - староста деревни Новая Ятвезь удивила пирогом со вкусом безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть