image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На заседании облисполкома обсудили вопросы безопасности

880

  28 октября начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза принял участие в заседании Гродненского областного исполнительного комитета под председательством Владимира Караника. Основной вопрос повестки - о ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 Первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Юрий Валеватый рассказал о проделанной работе и перспективах, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан в различных сферах деятельности. Указано на недопустимость снижения объемов информационно-пропагандистской работы среди работников предприятий, а также на развитие чувства ответственности каждого человека за собственную безопасность.
В своем выступлении Дмитрий Лакиза отметил важность комплексного подхода к профилактической работе исполнительных и распорядительных органов, Советов депутатов и всех субъектов профилактики. Тесное взаимодействие – залог эффективности деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей от них.
  Председатели ряда райисполкомов поделились своими наработками в сфере обеспечения безопасности. По итогу заседания принято решение в установленном законодательством порядке увеличить в 2022 году количество зон отдыха граждан на водных объектах, направить усилия на обеспечение пожарной безопасности в общежитиях и учреждениях культуры, а также на создание в г.Гродно регионального центра практического обучения населения основам безопасности жизнедеятельности младшего, среднего и старшего возраста.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть