image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Жители Застодолья на сходе обсудили вопросы безопасности

1124

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в деревне Застодолье Кореличского района состоялся дворовый сельский сход граждан. В мероприятии приняли участие инспектор инспекции надзора и профилактики Кореличского райотдела МЧС Александр Зузо, председатель Циринского сельсовета Оксана Гомза и представители иных субъектов профилактики.

 На сходе обсуждались вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Инспектор МЧС рассказала о целях и задачах проводимой в республике акции «За безопасность вместе!», а также подробно остановился на правилах безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Приводя статистические данные о произошедших в области и районе пожарах, представитель МЧС призвал граждан не перекаливать печи, очистить дымоходы от сажи, оштукатурить и побелить их, а электропроводку не перегружать бытовыми электроприборами.
  Председатель сельсовета призвал не быть равнодушными и не проходить мимо, если у соседей имеются проблемы в обеспечении безопасных условий проживания, своевременно информировать для принятия мер реагирования. Не остались без внимания вопросы наведения порядка на приусадебных участках и другие. В завершении мероприятия участники схода получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть