image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Рекламная кампания «Не жди белочку – туши окурок!» в рамках акции «За безопасность вместе!»

200

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Гродненского городского отдела МЧС побывали в продовольственных магазинах шаговой доступности и фирменных магазинах торговой сети «Кристал».

 Спасатели разместили полиграфическую продукцию рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!»: листовки на информационных стендах магазинов, воблеры на полках с алкогольной продукцией и некхенгеры на бутылках со спиртными напитками.
  По статистике самой распространенной причиной возникновения пожаров и гибели людей на них является неосторожное обращение с огнем при курении. Зачастую курильщики находятся в состоянии алкогольного опьянения, а «пьяная» сигарета нередко стоит жизни. Покупатели обращали внимание на необычную продукцию и задавали вопросы. Представители МЧС разъясняли цели и задачи рекламной кампании и акции, приводя примеры гибели и травмирования людей на пожарах в области и республике. Спасатели уверены, что продукция с уже знакомой «Белочкой» и дальше будет обращать на себя внимание, и, возможно, кто-нибудь обязательно задумается о последствиях беспечного отношения к вопросам безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть