image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Центр безопасности принимает гостей

887

  В рамках рабочей встречи по реализации проекта международного сотрудничества представители областной организации Белорусского общества Красного Креста и Турецкого Красного полумесяца побывали в областном Центре безопасности МЧС в городе Лида.

 Гости ознакомились с материально-техническим оснащением и системой обучения. Начальник сектора пропаганды Лидского райотдела МЧС Евгений Мисура рассказал о перспективах повышения уровня культуры безопасности различных категорий населения с использованием инновационных технологий. Гости виртуально погружались в среду условных чрезвычайных ситуаций, обучались правильно пользоваться огнетушителями в зоне, имитирующей огонь с помощью эффекта оптической иллюзии, грамотно выбираться из жилой задымленной комнаты, а также правилам оказания помощи провалившемуся под лед человеку.
  Зарубежные гости выразили признательность за плодотворное сотрудничество в обеспечении безопасности жителей наших стран и вручили памятный подарок – книгу о деятельности Турецкого Красного полумесяца.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть