image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Парк техники гродненских спасателей пополнился четырнадцатью автомобилями

2051

  2 ноября состоялось торжественное вручение ключей от 14 единиц новой техники для спасательных подразделений области. Участие в торжественной церемонии приняли председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальники подразделений МЧС региона, священнослужители.

  Пять легковых автомобилей Джили Atlas направились в Волковысский, Островецкий, Гродненский и Сморгонский районные отделы МЧС, а также в производственно-технический центр управления. Девять Джили GS пополнили парки техники в Дятловском, Ивьевском, Кореличском, Мостовском, Новогрудском, Слонимском и Щучинском райотделах МЧС, а также в Гродненском городском отделе МЧС и в пожарном аварийно-спасательном отряде управления.
  Транспорт приобретен за средства местного и республиканского бюджетов на общую сумму 690 804 рубля.
  Владимир Караник и Юрий Караев вручили ключи от автомобилей руководителям подразделений МЧС, пожелали успехов в профессиональной деятельности и достойного несения службы на благо жителей и гостей Принеманья.
  Дмитрий Лакиза поблагодарил руководство области и министерства по чрезвычайным ситуациям за содействие в техническом оснащении и выразил уверенность, что новые автомобили – это хороший стимул выполнять свою работу еще более качественно и оправдывать высокое доверие граждан.
  Специальные легковые автомобили оборудованы сигнально-говорящими установками и проблесковыми маячками и будут использоваться в службе 101 для оперативно-служебной деятельности, инспектирования и профилактической работы с населением.
  Сегодня на вооружении у спасателей Принеманья 547 единиц транспорта, в том числе: автоцистерны, автолестницы, коленчатые подъемники, штабные и специальные автомобили, вездеходы (снегоходы), квадроциклы, служебный легковой транспорт и другие.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть