image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Безопасность в приоритете

709

  Работники Кореличского районного отдела МЧС совместно с представителями РУП ЖКХ и РОВД провели рейд по обследованию подвальных, чердачных и других технических помещений многоквартирных жилых домов в целях предотвращения пожаров в и гибели людей от них.

  В ходе надзорных мероприятий участники рейдовой группы обращали внимание ограничен ли доступ посторонних лиц в подвалы и чердаки, не захламлены ли они горючим мусором и предметами домашнего обихода. Как показывает практика, люди без определённого места жительства устраивают в таких помещениях себе ночлег, а также используют самодельные устройства для приготовления еды и сушки одежды, а после обустройства такого «уютного» жилища согреваются горячительными напитками и курят. Как правило, последствия всего этого предсказуемы, пожар, который не только влечет материальный ущерб, но может привести и к трагическим последствиям.
  Открытые чердаки и подвалы привлекают и любопытную детвору. Нередки случаи, когда детские игры в подобных помещениях заканчивались чрезвычайной ситуацией.
  В ходе рейда нарушений не выявлено, а это значит, что жилищно-эксплуатационные службы и домовладельцы ответственно относятся к обеспечению безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть