image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!»

372

  В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» лидские спасатели провели профилактические мероприятия на остановках общественного транспорта райцентра. Главная цель мероприятия - предупреждение пожаров, возникающих по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 Инспектор сектора пропаганды райотдела МЧС Вадим Бартель провел профилактические беседы с гражданами и вручил тематические буклеты. Во время разговора он рассказывал о целях проходящей акции, а на конкретных примерах пожаров, происшедших по этой причине на территории района, о последствиях неосторожности при курении. Спасатель напоминал «любителям табака» и тем, кто проживает рядом с курильщиком основные рекомендации по безопасному курению и алгоритм действия при пожаре. Также лидчане смогли поучаствовать в лотерее безопасности и обменять сигарету на конфету.
 Кроме этого, в рамках информационной кампании МЧС – «Не жди белочку, туши окурок!» в подъездах жилых домов райцентра спасатели распространяли обучающие памятки и буклеты, чтобы напомнить жителям района правила безопасности при курении и призвать не быть беспечными.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть