image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Урок безопасности» для педагогов провел первый заместитель Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев

489

  Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев провел тематическое занятие для педагогов дополнительного образования, проходящих повышение квалификации на базе Гродненского областного института развития образования.

 Представитель МЧС рассказал об обстановке с пожарами в области и республике, разъяснил основные причины их возникновения, подробно остановился на резонансных чрезвычайных ситуациях, в том числе с участием детей. Александр Евгеньевич заострил внимание слушателей на необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напомнил алгоритм действий в случае возникновения ЧС, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок безопасной эвакуации. Особое внимание уделил вопросам профилактики травматизма и гибели детей, формированию у подрастающего поколения основ безопасности жизнедеятельности. В формате диалога обсудили порядок организации работы педагогов и родителей по обеспечению надлежащих условий проживания несовершеннолетних. Участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Не оставляйте детей одних».
  В завершение встречи педагоги получили компетентные ответы на интересующие их вопросы и тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть