image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Полезная и нескучная встреча с «Юным спасателем»

581

  Учащаяся 7«А» класса средней школы №2 г.Мосты Надежда Лопата приняла участие в конкурсе журнала «Юный спасатель» под названием «Наш удивительный поход». Девочка так ярко, подробно и интересно рассказала о нём, что на конкурсе от издания заняла 3 место. Поздравить и наградить конкурсантку прибыла Светлана Ломовая - выпускающий редактор журнала.

 На встречу были приглашены и другие учащиеся. Для весёлой компании день начался в Мостовском районном отделе МЧС. Инспектор Светлана Жудро и пожарный Олег Хильманович провели для ребят экскурсию по отделу. О работе спасателей ребята узнали из первых уст. Как обрабатывают поступающие телефонные звонки, благодаря какой технике бойцы оперативно прибывают на место происшествий, каким оборудованием деблокируют людей из повреждённых автомобилей и многое другое.
  Старший пожарный Валерий Комар и водитель-спасатель Юрий Ольховик ответили на интересующие школьников вопросы, помогли примерить боевую одежду и продемонстрировали в работе спецоборудование.
  Затем мероприятие продолжилось в ресторане «Неман». Детей угостили обедом, чтобы подкрепиться, набраться сил для дальнейших конкурсов, викторин, игр и испытаний. Мальчишки и девчонки примеряли на себя роль собственного корреспондента журнала, описывали качества, которыми должен обладать спасатель-пожарный, рассказывали об опасных природных явлениях, с которыми приходится справляться работникам службы спасения. Без подарка не ушёл никто. Светлана Ломовая поблагодарила детей за активный интерес к журналу и безопасности, за участие и победы в конкурсах.



Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть