image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Островецком районе произошел пожар из-за детской шалости

824

  5 ноября в 10:11 житель агрогородка Ворняны сообщил в службу 101 о том, что у соседей по ул.Первомайской выбиваются языки пламени из крыши бани.

 Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали пожар в считанные минуты. В результате пожара повреждена кровля на площади 0.5 м.кв и 1 м.кв. стены.Выяснилось, что два брата 16-ти и 12-ти лет находились дома. Родители уехали в соседний город по делам. Младший из братьев нашел на холодильнике спички и отправился с ними в помещение бани, расположенной на территории приусадебного участка, забрался на чердак и подпалил мусор, находящийся там. Через пару минут ветер затушил пламя, парень притоптал его ногой, но справиться с ним окончательно не смог. Пошел дым, подросток испугался и побежал в дом, о случившемся никому не сообщил. Здание бани хозяева не эксплуатировали. Рассматриваемая причина пожара – детская шалость с огнём.

***

  В текущем году в Гродненской области произошло 5 пожаров по причине детской шалости с огнем. Для того чтобы в вашем доме не случилась беда, объясните малышам последствия игр с огнем, напомните порядок действий в случае пожара и расскажите как правильно вызвать по телефону экстренные службы. Уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть