image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С пассажирами общественного транспорта о безопасности

580

  В Гродно проходит республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 Внимание пассажиров общественного транспорта в салонах во время его движения по маршрутам и на остановочных пунктах областного центра привлекала необычная процессия – представители МЧС с ростовой куклой «Окурок».
  Гродненцы смогли пообщаться с работниками МЧС и задать им вопросы. Спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №28 г.Гродно рассказали пассажирам о целях и задачах акции, познакомили с печальной статистикой, уделив особое внимание пожарам, возникшим по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели на них людей.
  Спасатели на остановках и в салонах общественного транспорта разместили листовки информационной кампании МЧС «Не жди белочку - туши окурок!» и QR-коды со ссылкой на интерактивные мозаики этой кампании. Ростовая кукла «Окурок» и активисты БМООСП предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты, а некурящие граждане поучаствовали в беспроигрышной викторине-лотерее. За правильные ответы активисты БМООСП вручали участникам сладкие призы и наглядно-изобразительную продукцию. Самые активные гродненцы выразили свое отношение к проблеме табакокурения, оставив свой отзыв на макете сигареты.
  При общении с горожанами огнеборцы призывают их быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым, ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть