image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мостах на пожаре спасен 51-летний мужчина

1143

  5 ноября в 14-29 мостовские спасатели получили сообщение о пожаре в райцентре по улице Советской. Очевидец обратил внимание на клубы дыма из окна многоэтажки.

  Расчёты пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Мосты на двух автоцистернах и автолестнице незамедлительно направились по указанному адресу. Начальник караула Игорь Енченя и его коллеги вскрыли запертую изнутри дверь горящей квартиры на четвертом этаже и приступили к поиску очага возгорания. Тем временем спасатели Денис Санюк, Алексей Левчик и Андрей Лапич поднялись на верхний этаж, убедились в том, что опасность жильцам других квартир не угрожает и присоединились к разведке. В спальной комнате на горящем диване обнаружили в бессознательном состоянии хозяина квартиры, 1970 года рождения. Спасатели МЧС Виталий Козел, Дмитрий Новик и Денис Санюк надели на погорельца маску для защиты органов дыхания, вынесли его на чистый воздухи и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенный госпитализирован.
  Огнем повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Основные рассматриваемые версии причины возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки телевизора и неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.
***
  Наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность раньше узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать печальных последствий. Это касается не только самих жильцов, но и тех, кто проживает по соседству. В текущем году на территории Гродненской области, благодаря этому устройству уже спасены 8 граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть