image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Белочка предупреждает

524

  На прилавках магазинов Скидельского, Обуховского, Вертелишковского, Путришковского и Гожского сельсоветов появилась главная героиня информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!», призывающая жителей Гродненского района соблюдать правила безопасности.

 Работники райотдела МЧС разместили в отделах алкогольной и табачной продукции красочные воблеры и некхенгеры, которые обратят внимание покупателей на проблему возникновения пожаров по причине «пьяной» сигареты. Спасатели уверены, что социальная реклама заставит задуматься, стоит ли вредная привычка курения в постели их жизни и жизни других людей.
 Спасатели напоминают, если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть