image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. О безопасности в трудовых коллективах

499

  В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Волковысского районного отдела МЧС провели беседу в трудовом коллективе Волковысское ОАО «Строительно-монтажный трест № 32».

  Спасатели рассказали о произошедших в районе пожарах и их причинах, указав, что основная причина огненных ЧП с гибелью людей - курение в состоянии алкогольного опьянения. Представители МЧС напомнили основные требования безопасности на рабочих местах и в быту: при эксплуатации печей, при использовании электроприборов, акцентировали внимание на алгоритме действий при пожаре, продемонстрировал, как правильно эксплуатировать огнетушитель. 
  Старший инспектор сектора пропаганды Оксана Статкевич рекомендовала работникам организации установить в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели для своевременного обнаружения возгорания. А чтобы освежать в памяти правила безопасности и находить полезную информацию установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении встречи участникам продемонстрировали новый бренд-пакет от МЧС с просмотром тематических видеороликов «Безопасная старость» и вручили буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть