image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Курение – опасное явление

713

  В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели вместе с работниками культуры, здравоохранения, волонтерами районной организации Красного Креста побывали на трех производственных объектах СУП «Ханчицы-Неман», чтобы провести профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

 По статистике службы 101 основная причина пожаров с гибелью людей - неосторожное обращение с огнем при курении. Не затушенная сигарета, убивает мгновенно, причем не только виновника, но и тех, кто находится рядом. Начальник районного отдела МЧС Павел Недвецкий рассказал работникам предприятия о проходящей акции, которая нацелена на курящую аудиторию, но подчеркнул, что немаловажно всем остальным знать, к какой опасности неосторожность при курении может привести близких и соседей. Подробно были рассмотрены правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, как на рабочих местах, так и в быту. Павел Анатольевич напомнил алгоритм действий при пожаре, рассказал о мобильном приложении и его возможностях в случае ЧС «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Работники предприятия также приобрели практические знания по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему, пользованию порошковым огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть